Консультации / Офтальмология

Красные глазки у 6 месячного ребенка

Доктор, добрый день. Малышке 6 месяцев, 7 дней назад на море сильным ветром надуло глазки. Покраснели белки обоих глазок (мелкие красные паутинки), гноя и слезоточивости нет, но глазки очень сильно зудят. Офтальмолог выписала капли окомистин капать каждые 2 часа и промывать ромашкой или заваркой чая, сказала, что это больше аллергическая реакция на среду. Сегодня капаем 5 день, а глазки все равно красные и также зудят. Офтальмолог ушел в отпуск, и другого в этом курортном городке нет. Подскажите, пожалуйста, варианты лечения. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Дима! Красный глаз может быть по очень многим причинам и лечения может требовать разного. Чтобы не упустить время и правильно подобрать препарат, ищите возможность очно посетить офтальмолога.