Консультации / Лекарственные препараты

Но-шпа

Можно ли но-шпу 2-ух годовалову ребёнку при боли в животике?И если да,то как принимать?
Но-шпа не противопоказана деткам 2 лет.Дается она детям до 6 лет — по 0,01–0,02 г 1–2 раза в сутки, то есть по 1/4-1/2 таблетки 1-2 раза в сутки. Но все же следует сперва обратиться к доктору и узнать причину боли, так как боль в животе может быть симптомом кишечной инфекции, панкреатита и др недугов.