Консультации / Неврология

Но-шпа при головной боли

Здравствуйте! Мне 56 лет. В последнее время появились частые головные боли в лобно-теменной части: при долгом пребывании на солнце, при недосыпании, при переутомлении (физическом или умственном), при стрессе. Знаю, что главное - здоровый образ жизни, но при ведении домашнего хозяйства женщине сложно бывает соблюдать все условия здорового образа жизни, хотя я очень стараюсь это делать. Недавно сдавала анализы крови. Проходила УЗИ. Все нормально. При головной боли иногда давление повышается до 140-150. Но, чаще всего, головные боли проходят с нормальным давлением. Спасаюсь двумя таблетками но-шпы. Помогает! Скажите, пожалуйста, можно ли принимать но-шпу для профилактики сосудистых спазмов головы? Рекомендуемая схема приема? Какой может быть длительность приема и частота курсов в год? Может быть, что-нибудь еще посоветуете... Спасибо!
Здравствуйте! Для профилактики сосудистых спазмов обычно назначаю курс сосудистых препаратов, улучшающих кровоснабжение головного мозга (кавинтон, сермион, трентал, циннаризин и др.). Но-шпу врачи советуют принимать для купирования приступов боли и спазмов.