Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Здравствуйте! Моей маме 66 лет.поставили DS:хр. панкреатит. назначили ферменты.Скажите.пожалуйста.как долго их принимать(без перерыва или всё таки с каким то интервалом)?Тюбаж ей можно делать? И ещё обнаружили хлопья в печени.Что это такое и каие приним. препараты!
Следует сделать УЗИ органов брюшной полости, с предъявлением её полностью, "печёночные пробы" (АсАТ, АлАТ, ГГТП, ЩФ, билирубин фракционно) для исключения заболеваний печени, копрограмму. Принимать ферментные препараты следует при наличии недостаточной ферментативной функции поджелудочной железы, которую устанавливают на основании симптомов и обследования так долго, как это необходимо, но корректировать дозу и вид принимаемых препаратов. Решение о проведении тюбажей и лечения после обследования.