Консультации / Гинекология

Тазовове предлежание-показание к КС

Добрый день, Марк Вениаминович! Прошу вашей помощи в решении вопроса:предстоят четвертые роды. Ребенок находится в тазовом предлежании. 34 неделя беременности. Врач узи-диагностики говорит,что переворот вряд ли возможен, т. к. матка изрядно изношена и не способна координировать движения малыша. Врач,наблюдающий беременность сказала,что это не повод для кесарева сечения и направление на операцию мне не выдадут-мол,пусть в родах смотрят уже в роддоме-а вдруг перевернется и если нет,то сделают ЭКС.... Но у меня мальчик и рисковать его здоровьем мне бы не хотелось. Первые трое родов были естественными. Подскажите, насколько вероятен все же переворот и как лучше поступить-пытаться идти на естественные роды в тазовом предлежании или договариваться о КС. Спасибо!
Вопрос должен решаться консилиумом с учётом акушерской ситуации к начапу родов. Естественно, с учётом Ваших пожеланий.