Консультации / Гинекология

У меня дермоидная киста

я беременна,срок 21. На УЗИ у меня обнаружили дермоидную кисту. При УЗИ в 12 недель размер кисты был 12 мм, а на УЗИ в 20 недель написано, что в правом яичнике сканируется неоднородное гипоэхогенное образование овоидной формы 37*23 мм с пристеночным гиперэхогенным компонентом 17*10 мм, при ЦДК аваскулярное. Значит ли это, что киста растет и необходима ли операция.
Этот вопрос решайте не заочно, а конкретно и индивидуально - с Вашим доктором. Только Ваш лечащий врач может определить дальнейшую тактику.