Консультации / Педиатрия

Проблемы с питанием

здравствуйте. перевела малыша на ив, так как стало мало молока. попробовали нестожен, малыш вроде сначала стал его кушать, но промежутки между кормлениями могли достигать даже 7 часов, могло и 5 часов. посоветовали дать мотилиум, вроде как нормализовалось, но не на долго. последние 3 дня ребенок отказывается кушать, выплевывает смесь, поесть может через 4-5 часов, пьет водичку, иногда даже с жадностью. стал беспокойный, капризничает, плохо спит, все время плачет практически до того момента пока не покушает. нам 2 дня назад исполнилось 4 месяца. как мне помочь ему? может быть питание подобрано неправильно. думаю предложить ему нутрилон. а вчера утром. после кормления он срыгнул фонтаном практически все, что скушал, после этого лежал и улыбался, игрался. наш участковый педиатр ничего нам не подсказала, посоветуйте пожалуйста что-нибудь. заранее спасибо....
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такое поведение может быть связано с возникновением проблем с животиком - вздутия и боли, поэтому ребенок срыгивает и беспокоится. Внимательно следите за количеством смеси, не перекармливайте, следите чтобы малыш не заглатывал воздух во время еды. После кормления носите столбиком. Иногда в таком случае помогают противоколиковые препараты - симетиконы, фенхель и пробиотики. Менять смеси если ребенка не сыпет и стул нормальный нет необходимости.
К вопросу приложено фото