Консультации / Фтизиатрия

Проконсультируйте пожалуйста моему знакомому человеку ставят ВК пневманию рак легког

на рисунке есть описание . На фоне опущен легочного рисунка определяется интенсивное негомогенное затемнение с нечеткимим контурами. В нижних отделах -плевральное наложение . Междолевая плевра подчеркнута. Слева в нижнем отделе явление пневмо -фиброз. Подскажите на какое заболевание это похоже
Рентгенологические изменения при Туберкулезе, пневмонии и опухоли могут выглядеть одинаково. Для диф. диагностики надо пройти бронхоскопию, сдать анализы на туберкулез.