Консультации / Гематология

Высокий гемоглобин

Здравствуйте! У моего 16-летнего сына повышенный гемоглобин. О чем это говорит, и чем это опасно? Влияет ли это на появление угревой сыпи? Вот результаты анализа: гемоглобин -172, эритроциты -4,0, тромбоциты -215, лейкоциты -6,1, скорость оседания эритроцитов -2. Нужно ли разжижать кровь и какими препаратами? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Прежде всего необходимо выяснить причину повышенного гемоглобина. Сейчас постарайтесь пить больше жидкости.