РЕБЁНОК 5ЛЕТ ,МОЖНО СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ? КАКАЯ СТОИМОСТЬ УСЛУГИ?
Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте, Анатолий! Как правило, эксимерлазерная коррекция зрения возможна в более старшем возрасте (подростковом) и только при стабильном процессе на протяжении не менее 3 лет. Я бы рекомендовал проведение консервативного лечения. Задача в лечении миопии в таком возрасте - добиться стабилизации процесса, предотвратить прогрессию близорукости, повысить и поддерживать высокими функциональные показатели (остроту зрения и запас аккомодации). Такой подход наиболее правильный. Курсы лечения помогут остановить прогрессирование миопии и не допустить развития осложнений, это очень важно, особенно, если в будущем Вы планируете проведение эксимерлазерной коррекции ребенку. Приезжайте на консультацию и обследование. По их результатам определим необходимую тактику лечения, методики и режим их проведения. У нас есть возможность проводить консервативное лечение по полису ОМС (бесплатно в рамках государственного стандарта или с доплатой по при необходимости назначения дополнительных методик, в том числе разработанных нашими специалистами). Мы с нашими пациентами совместно добиваемся очень хороших результатов. Будем рады помочь!