Консультации / Фтизиатрия

Беременность инозиазид

здраствуйте, нужна помощь!! у меня клин. излечение в данный момент я пью противорецидивный курс инозиазид и пиразинамид. пропила уже месяц осталось пить месяцы. но проблема в том что я помоему забеременила ноет низ живота и грудь опухла. тест отриц т.к тест отрицательный. вопрос как препараты могут повлиять на плод , и продолжать ли мне их пить еще месяц. очень боюсь за здоровье малыша если я и вправду беременна.
Курс противорецидивный следует отложить. Таблеток не бойтесь, в практике много женщин рожает больных туберкулезом, которым приходилось принимать препараты. Все у них хорошо. Дети не пострадали.