Консультации / Гематология

Густая кровь

у моего сына густая кровь ,ему 6 лет гемоглобин 141. что делать?
Здравствуйте, Татьяна. Давайте начнем с того, что вы правильно сформулируете письменное обращение, проблему и цель консультации у специалиста детского гематолога? Для того, что бы определить "густая кровь" у вашего ребенка или нет нужно во первых сдать развернутый анализ крови с подсчётом тромбоцитов и гематокрита. Во вторых исследовать коагулограмму с АЧТВ и время свертываемости. И только после этого уже говорить о том, что делать.