Консультации / Онкология

У жены появилось небольшое уплотнение в груди

У жены появилось небольшое уплотнение в груди, гинеколог дала направление на прием к онкологу!!! У жены истерика, подскажите самые распространенные диагнозы или чем нам это грозит?! Я настроен оптимистично, думаю пока переживать рано- помогите советом!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Тактика вашего врача гинеколога абсолютно верна. Существует множество причин появления уплотнений или объемных образований в молочных железах. От мастита, который может возникнуть во время кормления грудью, что связано с застоем молока и последующим возникновением воспалительного процесса, до мастопатии и опухолевых заболеваний, как доброкачественных, так и злокачественных. Врач, который занимается диагностикой и лечением заболеваний молочной железы называется маммолог. При таких заболеваниях как мастопатия, фиброаденома, мастит, мастоптоз, киста, уплотнение или подозрение на опухоли молочной железы, - необходимо обращаться именно к маммологу. Следует помнить, что 90% заболеваний молочной железы полностью излечимые, при условии ранней диагностики и специализированного лечения. При отсутствии маммолога следует обратиться к онкологу.
К вопросу приложено фото