Консультации / Гематология

Низкий гемоглабин

Скажите пожайлуста мне 30 лет планируем с мужем ребенка а гемоглабин постоянно низкий был 100 пила ферумлек в таблетках повысилось до 106 и опять понижается подскажие какие лекарства пить что будучи в положении для ребенка было все нормально
Здравствуйте, Ольга. Прежде чем советовать Вам какое либо лечение и, соответственно, выбор препарата необходимо точно знать с чем связанно столь длительное снижение гемоглобина в вашем организме. Или другими словами, верифицировать диагноз. Для этого я бы посоветовал Вам пройти следующие исследования: - полный развернутый анализ крови с подсчетом ретикулоцитов - железо сыворотки и ОЖСС - тринсферрин - ферритин - фолиевая кислота - вит. В12, а также посетить гастроэнтеролога для исключения заболеваний желудочно-кишечного тракта, которые могут препятствовать всасыванию полезных веществ и приводить к развитию анемии, а также для исключения заболеваний кишечника, сопровождающихся хроническими кровотечениями из стенки кишечника, что так же может быть причиной и поддерживать анемический синдром. Пожалуйста сообщите мне данные этих исследований, что бы я мог давать Вам дальнейшие рекомендации.