Консультации / Гематология

Анемия

ребенку 3,6года после 3 укола железа стала подниматься температура часа через 2 после укола на 5-6 часов с 37до38. чувствует себя нормально, он даже ее и не замечает.от чего это может быть или это нормально?
Здравствуйте, Наталья. Повышение температуры на фоне инъекций препаратов железа - это одно из описанных в аннотации побочных действий. Ненормально то, что железодефицитную анемию 3-х летнему ребенку лечат парентеральными формами препаратов железа.