Консультации / Фтизиатрия

Манту

Здравствуйте. Дочке семь лет. До пяти лет у нас было отличное манту. Но на протяжении двух последних лет у нас каждое манту с момента прививки за несколько часов расходится красным пятном больше чем пятирублевая монета по руке. Снимки все на протяжении двух лет у нас хорошие. Аллергии никогда ни на что не было. Что это может быть?
Что у Вас пятно или папула? Если пятно то это сомнительная реакция если папула припухлость и выступание над поверхностью то проба считается положительной при размере 5мм. и более.