Консультации / Офтальмология

Пошли в школу и

здравствуйте, моему сыну 5,6 лет в этом году пошли в школу и столкнулись с такой проблемой после первых трех дней посещения школы сын начал часто моргать глазами (как тик), утром этого нет а вот придет из школы и хлопает.... думала конъюнктивит начинается закапывала левомитицином получше стало но все равно не проходит подскажите как правильно поступить
Здравствуйте! Необходимо провести полное офтальмологическое обследование. Возможно, у ребенка имеется скрытая дальнозоркость, и при напряженной работе вблизи глаза устают, или имеется синдром сухого глаза. Также причиной частого моргания может быть аллергическая реакция, хронические заболевания ЛОР-органов или неврологические заболевания. Рекомендую после посещения офтальмолога проверить ребенка у ЛОР-врача, невролога, аллерголога.