Консультации / Гематология

Тромбоциты 59 беременность 38-39 недель

Добрый день! Подскажите чего ждать, является ли это показанием к кесареву? Уровень тромбоцитов 59 , отправили на предродовую госпитализацию.
Здравствуйте, Кристина. Снижение количества тромбоцитов это угроза развития кровоизлияний и жизнеугрожающих кровотечений. Данное состояние требует немедленной госпитализации в стационар. Однозначно, самостоятельно Вам рожать нельзя.