Консультации / Психология и психиатрия

Школа как проблема

Здраствуйте! Мой ребёнок пошел в школу, все было хорошо до того времени пока не начали задавать домашнее задание. Он на отрез отказывается делать его, он плачет и говорит что не хочет писать и не знает как его делать . сколько не показывали и ручку водили вместе невкакую . он сидит даже не смотрит в сторону тетради. подскажите что делать
Здравствуйте! Рекомендую Вам прийти на очную консультацию и провести общую диагностику ребенка на предмет его готовности к школе и понимания позиции ученика. В случае если ребенок готов к школе, необходимо выработать специальную систему дополнительной мотивации для выполнения домашних заданий. Удачи!