Консультации / Психология и психиатрия

Школа как проблема

Здравствуйте! Ребенок пошел в школу и через неделю заболел говорит, что больше не пойдет будет все время болеть. В школу ходить не хочет, а по утрам как специально поднимается температура 37,2. Мы ее оставляем дома, через час все нормально. Помогите!
Здравствуйте! Я думаю ребенок не хочет ходить в школу не просто так. Что-то тревожит или не получается. Распросите подробно о том, что не нравится в школе, кто из детей не понравился, что не получается? Помогите ребенку разрешить эти сложности. Обязательно дайте понять ребенку, что вы на его стороне и хотите сделать так, чтобы ребенок не просто ходил в школу, а ходил туда с удовольствием. Можно предложить ребнку порисовать на тему школы, это помогает отреагировать негативные эмоции, связанные со школой. Обратитесь к школьному психологу, возможно он сможет помочь с адаптацией. Успехов вам!
Консультация психотерапевта на тему «Школа как проблема» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2013
О консультанте