Консультации / Гинекология

Раскрытие шейки на 16 нед

Добрый день, подскажите пожалуйста! У меня беременность первая , 16 нд. На плановом осмотре врач обнаружила разглажену шейку матки, пропускает один палец. Выписали рецепт на утрожестан. Больше врач ничего не говорит. Скажите опасно ли это и насколько? Ещё беспокоит то, что у меня регулярно уплотняется живот( как шар) от самого пупка и ниже, через пару минут проходит, но это очень ощутимо, в независимости от того как я сходу в туалет, появляется сам по себе, потом пропадает. Судя по тому что в этот срок высота дна матки на 7 см ниже пупка, то меня очень волнует что это может быть и насколько опасно?
Здравствуйте. Вам срочно необходимо провести ультразвуковую цервикометрию (измерение длинны шейки матки и степени раскрытия внутреннего зева). При укорочении шейки матки и раскрытии внутреннего зева, требуется назначение сохраняющей терапии и установка акушерского пессария в условиях гинекологического стационара. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Раскрытие шейки на 16 нед» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.