Консультации / Гинекология

Раскрытие шейки

Здравствуйте ! У меня срок 23 недели. Была на УЗИ, написали длина шейки 41,2 мм , внутренний зев — 6,5 мм. Мне назначили Дюфастон по 1 т. 2 раза в день. Везде написано, что Дюфастон применяют до 20 недели. Будет ли он сейчас эффективен ? Или надо что-то другое ? Еще испортился мазок — назначили Тержинан. Скажите, не повлияет ли Тержинан на раскрытие внутреннего зева?И еще вопросик, правда ли что но-шпа размягчает шейку матки?
Здравствуйте. что вам нужно назначить сейчас заочно я не отвечу. Дюфастон принимают до 20 недель беременности. Тержинан можно при таком сроке принимать. Но-шпа расслабляет маточную мускулатуру.