Консультации / Педиатрия

Набухание молочных желез

Нам неделя. Наблюдаются небольшие уплотнения в железах. Что делать? Прикладывать камфорное масло(прогревать) и на сколько или оно пройдет само?
Как можно чаще, наплевав на все режимы, прикладывать ребенка к груди. Нельзя допускать застоя молока. Ни один молокоотсос не заменит сосания ребенка. Можно использовать и компрессы, но основное - ОЧЕНЬ ЧАСТОЕ прикладывание ребенка к груди ( по очереди -то к одной, то к другой).