Консультации / Педиатрия

Набухание молочных желез у грудничка

Добрый день. Нам 11 дней,девочка. В первый день после выписки(ребёнку 6 дней) приходил врач ниче серьёзного в набухании не увидела. Через пару дней приходила медсестра, сказала, что набухание сильное, начало выделяться молозиво и нужно делать компресс с магнезией и на ночь мазать соски зелёнкой. Другой педиатр сказала, что ребёнка до 1 месяца вообще лучше не трогать, само пройдёт. Как быть? Нужно ли принимать какие меры?
Здравствуйте! Это физиологический криз новорожденных, ничем не нужно мазать, медсестра сказала, простите, откровеннейшую ерунду! Трогать малышку точно не нужно. МАксимум, что Вы можете сделать--показаться детскому гинекологу, если железы будут увеличиваться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся