Консультации / Педиатрия

Набухание молочных желез у ребенка

Здравствуйте. С рождения у дочки были немного увеличены молочные железы,размером с фасолинку. К трем месяцам это увеличение с одной стороны прошло, с другой оставалось размером с горошинку. В 4 месяца как раз тогда, когда после родов у меня возобновились менструации, у дочки опять началось увеличение. Постепенно дошло до 2-3 см в диаметре (под кожей ощущаются подвижные железы). Дочке год и три месяца, до сих пор на активном грудном вскармливании. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и что делать.
Здравствуйте! Нагрубание молочных желез встречается в той или иной степени достаточно часто, особенно на гв. В плане обследования - УЗИ молочных желез и консультация детского хирурга. Чаще всего это проходит самостоятельно и на качество жизни ребенка не влияет.