Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

здравствуйте мне 34 года . появилась аллергия на косметику (жидкую подводку) веки опухли , покраснели купила в аптеке гидрокортизоновую мазь глазную вроде прошло затем чтобы закрепить эффект выпила таблетку супрастина после чего все опять вернулось веки опухли и покраснели . разве может бытть такая реакция на супрастин он ведь должен был убрать аллергию . как мне лечиться ? спасибо
Скорее всего, это была не реакция на супрастин. Просто закончилось его действие. Как и эффект гидрокартизоновой мази. Вам нужно обратиться за помощью к специалисту-аллергологу, который назначит адекватное лечение. Иначе спектр косметических средств, которые вызывают в вашем организме аллергическую реакцию, будет расширяться.