Консультации / Дефектология

3 года плохо говорит

здраствуйте!нашему сыну три года!ходит в садик в среднию группу!в ясли мы практически не ходили!сейчас он плохо разговаривает и наш воспитатель говорит что он развит как в яслях!что нам делать?кому обращаться?
Добрый день,Ольга! К словам воспитателя, даже если они не совсем корректны, нужно прислушаться.Ведь ребенок большую часть времени проводит в саду, и воспитателю, в сравнении с другими детьми, видно, чем отличается ваш ребенок.Надо понять, чем именно! только речью? или еще что-то, например, не рисует, не выполняет заданий...Вы сами не замечали ничего подобного? А когда в поликлинике посещали комнату здорового ребенка-там ничего не говорили? если Вы знаете какие-то проблемы в развитии ребенка, знаете проблемы в родовом и послеродовом развитии - обратитесь к невропатологу, если живете в Москве-позвоните и запишитесь на консультацию (бесплатно) в ЦПМСС "Зеленая ветка" -там ребенка посмотрят все специалисты-дефектолог,невролог, логопед. Если все в порядке-тогда претензии только в Вам-надо развивать сына, больше общаться, играть с ним. Если есть проблемы-ничего страшного, все решаемо,но опять же, необходимо прилагать усилия по развитию и все наладится!