Консультации / Гастроэнтерология

Сыну 12 лет высокая температура и болит живот в районе пупка

Здравствуйсте, вчера мой сын заболел, поднялась высокая температура -39,4 и забелел живот в районе пупка, вызывали врача, сказали ангина, но при этом в моче показал высокий уровень ацетона, поноса и рвоты не было, выписали антибиотики и сказали отпаивать регидроном, скажите, что это у моего ребенка?
Следует срочно сделать анализ глюкозы крови для исключения начала сахарного диабета. Также следует показать ребёнка хирургу для диагностики острых воспалительных заболеваний брюшной полости и профилактики тяжёлых осложнений при несвоевременной диагностике.