Консультации / Пульмонология

Иониазида для ребенка

Добрый день. Подскажите пожалуйста, действиельно ли так опасны последствия приема изониазида (ребенку 8 лет назначили этот препарат после р.Манту 20 мм), можно ли обойтись без приема этого лекарства, т.к. назначено в целях профилактики (флюорография и другие анализы все в норме). Спасибо....
я работаю уже 30 лет и лечу этим препаратом пациентов. Тяжелый препарат но все врачи знают его побочные действия и стараются их устранять. Желательно вместе с изониазидом принимать вит. В6 1 таб. Если у ребенка нет других сопутствующих заболеваний, которые могут помешать в лечении, все должно обойтись.