Добрый день!
Подскажите, пожалуйста есть ли критические отклонения в моем анализе. Мой гемостазиолог в отпуске, я волнуюсь, что пропущу момент.
2005 г флеботромбоз подключичной глубокой вены правой конечности на фоне приема диане35.
27.03.2013 роды. Во время беременности фраксипарин 0.3 3 курса по 10 дней, вессел дуэф.
Сейчас сдала анализ. Прошло от родов полгода:
Протромбиновое время 14 индекс 95% донор 13
Ортофенантролиновый тест 5.0 гл 10-2 норма 0--3,5
Фибриноген 2,86 гл норма 2-4
аЧТВ 26 норма 31
Плазма мутная
СА с АДФ 47% норма 34-57%
Рфмк до беременности был около 3 гл
О чем говорит АЧТВ?есть необходимость в вессел дуэфе? Или другом препарате?
На данный мрмент кормлю грудью.
Отвечает Сидоренков Александр Валериевич
детский гематолог
Здравствуйте.
Критических изменений нет. АЧТВ используется как скрининговый тест для оценки внутреннего каскада свертывания плазмы и слежения за антикоагулянтным действием гепаринов.
Вопрос с отменой лечения целесообразно решать с лечащим врачам.