Консультации / Онкология

Родинка опасна

Добрый день! У меня на ноге всегда, сколько себя помню, была небольшая, миллиметра 2х3 родинка - светло-коричневая. Она никогда меня не беспокоила. Но около года назад я заметила, что эта родинка стала темная, почти черная и иногда она сильно чешется. Доктор, подскажите, стоит ли мне волноваться и нужно ли обратиться к врачу в моем городе? Спасибо!
Здравствуйте. Если есть сомнения, то ради вашего же спокойствия лучше обратиться за консультацией. Тем более, что оценить состояние невуса (родинки) и изменения в нем можно только после осмотра.