Консультации / Логопедия

Сыну 2 годика и 1 мес Не говорит

Моему сыночку 2 с небольшим.Он не говорит практически ничего.Все понимает.Все когда просишь показывает,самолетик,цветы,животных,части тела и т.д.Дочка старшая,ей 5 лет.Напугала его тем что в маленькой комнате есть привидение говоря при этом "УУУУУУ!!!",и сынок наш теперь показываем на комнату и говорит:"УУУУ!!! АМ!!! АЙ!!!"То есть привидение укусит и будет больно...Он говорит как делают животные,говорит мама,папа,бух,фу,ах.Когда просишь баба,деда.Когда видит что то тяжелое показывает пальчиком и тужиться,говоря этим что поднять тяжело.Иногда когда он играет я прошу его повторить какое то слово по слогам,он повторяет,когда прошу полностью-не хочет.Когда он был маленький,мес 10 до годика он быстро как то начал повторять за нами как делают животные,говорить мама,папа,Няня на старшую сестру.Но потом,когда ему исполнилось 1г.3 мес у нас родился еще один ребеночек,и сынок наш замолчал..Может это быть связанно с этим?Спасибо.
Добрый день,Люба. Лучше посоветоваться с психоневрологом по поводу страхов, просто для профилактики. Главное, чтобы больше не было таких стрессов, иначе действительно могут возникнуть большие проблемы.Посмотрите в моих комментариях чуть ниже-я очень подробно отвечала на такие же вопросы,как развивать речь ребенка в раннем возрасте. если это не удовлетворит Вас, напишите на lada6161@mail.ru, постараюсь ответить.