Консультации / Педиатрия

Крапивница у детей

Здравствуйте доктор.Дочке годик и 8 мес. Переносила крапивницу.Уже месяц как нам выписали из больницы.С первых дней и до сегодня на диете.Кушает только гречку.Картофельное пюре.Мясо кролика.Врачи нам говорят теперь можно добавить в рацион питания ребенка продукты вводя дневника и строго наблюдать за состоянием ребенка.Хочу вас заметить что нам не известно аллерген но наше подозрение на молоко.Скажите пожалуйста с каких продуктов и в каких пропорциях добавить продукты.Помогите пожалуйста решить нашу проблему.Заранее благодарим вас за помощь.
Добрый день! В связи с чем была крапивница? реакция на пищевые продукты? Вам обязательно нужно сдать следующие анализы: копрограмму, анализ крови на иммуноглобулин Е. Если уже иммуноглобулин Е сдавали, то напишите мне результат последнего анализа. Дело в том., что строгая диета не всегда правильна. Только лабораторные исследования могут помочь и родителям, и врачу определить, что можно есть. Эти анализы называются : Пищевая панель. То есть, по крови ребенка определяют из большого списка продуктов, что есть можно, а что нельзя. и чем больше список продуктов, тем легче составить меню для ребенка. Я, лично, категорически против того, чтобы сажать ребенка на сторгую дительную диету, лишив подрастающий организм массы полезных компонентов. Но! Можно сдавать Пищевую панель на непереносимость продуктов ( тогда в крови ребенка определяют специфические иммуноглобулины G), а можно сдавать Пищевую панель на определение аллергических продуктов (исследуют уровень специф IgE). Разница - в диагнозе, Лечении и дальнейшем действии родителей. При Пищевой Непереносимости продукты исключаются из рациона на некоторое время (решает врач, максимум год), а при Пищевой Аллергии - навсегда должны быть исключены из рациона. Обычно Пищевая панель -недешевый анализ. И поэтому, чтобы точно скзать, какой вариант Пищевой панели сдавать, делаются предварительные анализы. Те, которые я написала выше. Делайте и пишите.