Консультации / Логопедия

Ребёнку почти 2 годика,а он совсем не говорит

Здравствуйте,моему сыну 1год и 10 мес.Он до сих пор не говорит,только 3 слова(мама,папа,бах).Читала что в этом возрасте дети уже говорят предложениями.Он прекрасно всё понимает, выполняет просьбы,развитый.Но объясняется только жестами и звуками.Можно ли считать это отклонением и как с этим бороться?Нам через 6 мес. идти в дет.сад,могут ли нас не взять из-за этого?
Здравствуйте! Да это не совсем хорошо, но чтобы считать это отклонением ребенка нужно протестировать у логопеда или пройдите речевой тест тут http://logoped-therapy.com/. Предложениями ребенок в этом возрасте может и не говорить и это норма. В сад вас обязаны взять с любой речью, тем более через 6 мес. многое может измениться.