Консультации / Урология

Инфекция

Доброе утро доктор!Помогите пожалуйста в решении нашей проблемы!Дочке 5 лет 10 месяцев ,два года назад появились частые позывы к мочеиспусканию,ночной энурез,бактерии в моче,лечили антибиотиками (фурамаг) и физио,месяцев через 9 все по новой все те же жалобы опять лечились (антибиотики кололи и физио) и вот сейчас опять,при этом у нее ничего не болит но запах мочи ужасный! В моче обнаружена кишечная палочка и лейкоцитурия в большом количестве Узи почек хорошее,мочевой пузырь тоже по УЗИ норма. остаточная моча +10,3 см куб сделали цистографию органических изменений не выявлено,рефлюкс не определился,но уретру законтрастировать не удалось поставили диагноз Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря,частичные синехии Назначили лечение но мы его не начали пугают противопоказания назначенных препаратов Пантогам )625 з раза в сутки фенибут 0,25 пол таблетки 3 раза в сутки спазмекс 5 мг 3 раза в сутки Очень прошу скажите пожалуйста может есть более детские препараты,как нам быть?
Препараты, назначенные Вашему ребенку, воздействуют на нейро-мышечный аппарат мочевой системы. Тревога по этому поводу оправдана.Специальных детских препаратов из этой группы нет, есть только КОРРЕКЦИЯ дозы для детей. Но я бы сделал упор на лечение инфекции, проблема в том, что инфекция может быть смешанной, и кишечная палочка обнаружена, а остальные микробы - нет.