Консультации / Гинекология

УЗИ

Я на34 неделе сделала узи и меня насторожили пропорции, вобщем все нормально а носовая кость 6мм. И еще в разделе структура плаценты у меня написано петрификат. потом сказали что у меня дисфункция плаценты. Я напугана,не знаю что делать
Добрый день! От Вас ничего в этой ситуации не зависит, носовая кость действительно меньше, чем должна быть, но это может быть и неточностью измерения. Стоит с этими результатами обратиться к своему врачу, т.к. он владеет всей информацией. При подозрении на дисфункцию плаценты, Вам необходимо провести допплерографию и КТГ, что позволит более конкретно судить о функции плаценты, единичные петрификаты - это не повод к постановке такого диагноза.