Консультации / Гематология

Понижено кол-во тромбоцитов в крови

Здравствуйте! Сдали анализ крови, ребенку 1,6 г. Понижен уровень тромбоцитов - 135 (200-360), гемоглобин - 156 (110-140), эритроциты 5,82 (3,7-4,9), гематокрит 46,6 (32-42). Остальные показатели в норме. Прикрепляю результаты анализов за 14.03.2013 и 05.10.2013г., чтобы было видно в динамике. Что можете сказать по результатам? Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Яся. Причин снижения тромбоцитов может быть достаточно много включая как собственно заболевания крови, так и ряд других заболеваний, в том числе и инфекционной природы, когда снижение тромбоцитов является всего лишь одним из симптомов. Для уточнения диагноза вашему ребёнку показана очная консультация детского гематолога в самое ближайшее время. Прикреплённые анализы крови к сожалению не читабельны из за низкого качества изображения.
К вопросу приложено фото