Консультации / Гинекология

Заложенность носа

Добрый день!У меня срок беременности 38 недель,ужасно мучаюсь заложенностью носа особенно ночью.Как облегчить дыхание?Знаю что сосудосуживающими каплями пользоваться вредно но когда совсем тяжело капаю нафтизин совсем чуть чуть.Заметила что ребенок после этих капель сильно начинает двигаться но и без капель когда воздуха мне не хватает тоже беспокойный.Что можно сделать?Лор прописывает промывание и солевые растворы которые мне не помогают.
Добрый день! Я не смогу вам ничего назначить по интернету. Это может быть результатом гестоза - и связанно с отеком сосудистой стенки. Поэтому местное лечение может быть неэффективным. Все вопросы вы решаете со своим врачом.