Консультации / Психология и психиатрия

Комиссия в детский сад

Здравствуйте!у меня такая проблема,сыну 4 года-через месяц 5,проходим специалистов в детский сад..Разговаривает хорошо все буквы вроде выговаривает.Когда проходили офтальмолога отказался называть картинки на табло,у психиатра все задания выполнил,опять же не стал даже называть свое имя и фамилию и тд. Пробовала с ним разговаривать,вроде был на все согласен.В результате тоже самое..На очереди логопед,будут речь проверять.Что делать не знаю!!!
Здравствуйте! К сожалению, расположить ребенка к себе может не каждый специалист. Тут необходима мотивация со стороны ребенка, т.е. принятие им мотива экспертизы. Поскольку ребенок еще маленький и сознательно до конца не сможет контролировать себя во время всех обследований, не видя в них смысла, предлагаю Вам с ним поговорить и придумать тот подарок или то действие, за которое ему захочется правильно себя вести на обследованиях. Удачи!