Консультации / Гематология

Беременность-носительство гепатитаВ-тромбоциты

Здравствуйте! Я носитель австралийского антигена, то есть гепатита В. обнаружилось это лет 5 назад, год назад поставили на учет к инфекционисту. При сдаче анализов еще год назад врач говорил что все остальные анализы хорошие, никакого развития нет. После ангины врач при выписке из больницы обратила внимание на низкий уровень тромбоцитов. Сдавала несколько раз, показывало 40-50. Но обследования не последовало. Сейчас я на 12 неделе беременности и анализы снова показали тромбоциты на уровне 60! остальное, гемоглобин и всё такое хорошее. ВИЧ отрицательный. Кровь сворачивается нормально, синяков нет. никто ничего не может сказать! Подскажите пожалуйста, что мне делать, выношу ли я ребенка при таких анализах, очень беспокоюсь!
Здравствуйте. Снижение тромбоцитов ниже 150*10^9/л является тромбоцитопенией и создаёт угрозу развития спонтанных кровотечений и кровоизлияний в том числе в жизненно важные органы. Данное состояние требует очной консультации гематолога с целью выяснения причин и определения тактики лечения. Однако, обратите внимание на единицы измерения количества тромбоцитов в ваших анализах. Некоторые лаборатории используют устаревшую систему подсчёта тромбоцитов в промиллях (%о). В данном случае нормы будут резко отличаться от общепринятых.
здравствуйте, я ездила на консультацию гематологу и гастроэнтерологу в Уфу. Поставили диагноз хронический гепатит В, до этого писали про носительство, а сейчас сказали чтобы по месту жительства обследовали хорошо, под восклицательным знаком, для этого вроде как и диагноз так написали. Тромбоциты у себя сдавала - 60, в Уфе показало 122! гемоглобин 112. остальное все в норме.еще написали анемию легкой степени и пригласили на консультацию через 3 месяца, и рожать тоже в условиях республиканской больницы! Подскажите пожалуйста, какой риск заражения существует у ребенка, у мужа, и как это вылечить, чтобы не появились симптомы болезни и не переросло в цирроз! в интернете очень страшно написано об этой болезни, до летального исхода! чувствую себя хорошо, никаких признаков, но очень хочу навсегда избавится от этого антигена!!! Что мне делать, мы с мужем в панике!
Здравствуйте. Наблюдение и рекомендации по поводу хронического вирусного гепатита В Вы можете получить у инфекционным болезням и гастроэнтеролога.