Консультации / Гематология

Помогите пожайлуста

сегодня сдали анализ крови ребенку 1,7 лет.Я испугана очень и волнуюсь.наши результаты:wbc 15.8,LY-5.9,MO-1.9,GR-8.0,LY-37,2,MO-12.1,GR-50.7,RBC-5.16,HGB-13.2,HCT-38.0,MCV-73.6<MCH-25.5,MCHC-34.7,RDW-15.1,PLT-272,PCT-0.182,MPV-6.7,PDW-8.9 CОЭ-7,П-1,С-21,Э-1,М-6,Л-71.Помогите пожайлуста разобраться я не понимаю но вижу по листику что выше нормы почти все.Что это может быть что обследовать у ребенка как лечить.спасибо заранее за ответ
Здравствуйте, Елена. В предоставленном Вами анализе крови отмечается лейкоцитоз со сдвигом формулы крови вправо и увеличением количества лимфоцитов. Такие изменения могут наблюдаться в том числе и на фоне течения инфекционного процесса вирусной- бактериальной природы. Что же касается лечения, то согласитесь, что лечить необходимо ребёнка, а не анализы. Пока особо переживать не нужно. Рекомендую Вам обратиться за консультацией к педиатру. Через некоторое время (10-14 дней) повторно проконтролировать общий анализ крови. При сохраняющихся изменениях записаться на очную консультацию к детскому гематологу.