Консультации / Гематология

Низкий гемоглабин в 11 месяцев

Моему сыну 11 месяцев. Десять дней назад сдали анализ крови, гемоглабин 73 прописали феррум-лек. Сейчас гемоглабин 68, по какой причине он может снижаться?
Здравствуйте, Татьяна. Причин может быть достаточно много, однако если не вдаваться в подробности, это может быть следующее: 1) У вашего ребёнка анемия не связана с железодефицитом, от которого Вы его лечите препаратом Феррум-Лек 2) У вашего ребёнка имеет место патология желудочно - кишечного тракта, препятствующая нормальному всасыванию препаратов железа 3) Вы неправильно даёте лекарство.