Консультации / Гинекология

Увеличены яичники

Сходила на узи, врач ничего внятного не сказал... матка 56-37-63, структура диффузно неоднородная. в остальном все ровно гладко и одинаково. Что касается яиц,-правый:увеличен 42-26-23,строение изменено диффузно. Левый:43-27 толщину мы почему-то не указали... в структуре яичника определяется желтое тело диаметром 19 мм. Жидкость в позадиматчном простр-ве в умеренном кол-ве до 10мл. Вены аркуатного сплетения, параметрального пространства расширены справа,слева до 5мм. Вопрос: все ли в порядке? у меня вторую неделю болят ноги и левый бок и отдает в поясницу, и температура 37.1
Здравствуйте! Предварительно по Вашим жалобам можно заподозрить обострение хронического аднексита, но нужен осмотр на кресле. так как слдует расграничить с заболеванием костно-мышечной системы либо почек. Жидкость в позадиматочном пространстве и желтое тело говорит о том, что в этом цикле уже произошла овуляция. Расширение вен говорит о варикозной болезни тазовых органов.