Консультации / Фтизиатрия

Вправе ли нам отказать в поездке в санаторий

Здравствуйте. У моего ребенка (13 лет) практически всегда была "пуговка" повышенного диаметра от 7-12мм. В 2007 году, нам выписали таблетки, которые мы не пропили, по приходу на повторный прием, Манту было увеличенно, нам сказали попробовать обследоваться на лямблии. Они были обнаружены,их мы успешно пролечили, после этого реакция манту была 10 мм до 2013 года. В мае в школе снова поставили Манту,она показала 17мм. В данный момент стоит вопрос, отправить на лечение ребенка в санаторий, по бесплатной путевке. Но школьный врач пригрозила ребенку,что фтизиатр нас не пропустит, потому что после прививки манту мы к ней не пришли на прием. Могут ли нам отказать действительно в одобрении санатория, если мы не явились на прием? Спасибо заранее за ответ. Очень буду признательна.
Я думаю, что у них все основания отказать вам в санатории. Так как по ФЗ 77 предупреждение туберкулеза написано что Манту или ФЛГ являются обязательными. по результату Манту должна быть расценена как гиперергия (большая). Такой результат подлежит проф.лечению. Могут еще назначить Диаскинтест.