Консультации / Гематология

Мононуклеоз

Здаствуйте, ребенок в июле переболел инфекционным мононуклеозом средней формы тяжести нужно ли ехать на обследование к инфекционисту и гематологу?
Здравствуйте, Зоя. Вирус Эпштейн - Барр, вызывающий инфекционный мононуклеоз, обладает онкогенной активностью. После перенесенного инфекционного мононуклеоза ребёнок в течение 6 мес. наблюдается гематологом и инфекционистом с обязательным лабораторным обследованием.