Консультации / Гематология

Количество бластных клеток в анализе костного мозга

Ребенку 17 лет в анализе костного мозга бластных клеток 3,4, врач говорит это нормально, но в 2010 году было 0,7. Ребенок проходил лечение в 2002 с диагнозом ОЛЛ. В интернете прочитала что клеток должно быть не более 1,1. Есть ли риск рецидива?
Здравствуйте. Количество бластных клеток до 5% в миелограмме считается нормой. Вероятность рецидива после 5 лет ремиссии чрезвычайно мала и практически не встречается.