Консультации / Гинекология

Начало беременности

Добрый день! У меня вторая беременность. Последние месячные были 11 сентября. 09.10 сдала анализ на ХГЧ результат 687,0 МЕ/л. Врач прописала витамины "Элевит" и "дюфастон" по 10 мг 2 раза в день. Больше никаких анализов и УЗИ я не делала. Очень настораживает препарат "Дюфастон". Как вы считаете стоит ли его принимать (все таки это гормон)? Я задала этот же вопрос врачу, на что мне ответили "Если не хочешь потерять ребенка, нужно пить". Получается его нужно пить "На всякий случай"? Подскажите, пожалуйста, стоит ли начинать пить этот препарат? Спасибо, за ранее.
Добрый день! Все сомнения лучше обсуждать с доктором, который дает назначения. Дистанционно говорить о правомочности назначения не возможно. НО дюфастон используется на ранних сроках беременности при наличии рисков прерывания беременности, в своей практике, я отдаю предпочтение утрожестану (это полный аналог натурального прогестерона)