Консультации / Гинекология

ВСДМ в 3 триместре

Уважаемый Михаил Владимирович! Подскажите пожалуйста такой момент, беременность 33-34 недели, При измерении живота гинекологом каждую неделю высота дна матки не меняется уже 3 недели 31 см, окружность живота увеличилась за 3 недели на 4 см. УЗИ в 32 недели хорошее, проблем нет, доплерография в норме. КТГ проверили 14.10 тоже все в норме. Так как ВДМ не растет, вчера врач отправила на срочное УЗИ с диагнозом - задержка роста плода. Сделали УЗИ - беременность 34 недели, вес плода примерно 2500 кг., все в норме. От чего тогда не увеличивается ВДМ врач не объяснил, стоит ли обращать на этот показатель внимание или все таки он не информативен на таких сроках, и может сильно отличаться у беременных?
Добрый день! Если у Вас есть результаты УЗИ, то волноваться не стоит.