Консультации / Фтизиатрия

Манту

когда направляет участковый педиатр нас в тубдиспансер (реакция на манту чуть больше в норме 11мм)надо иметь при себе анализи мочи, крови и результат флюрографии у ребенка.(анализы все хорошие) воть я удивляюсь, зачем надо результат флюрографии если они там всё равно направляют в рентген кабинет 2раз? если не делаешь то справку не дадут, разве это можно?всех так направляют которые едут туда за справками?
Так положено. Рентген могут 2 раз и не назначать, только по показаниям. Обычно ТМГ средостения, так как внутригрудные л/узлы на ФЛГ не видны.