Консультации / Гематология

Гемоглобин

Добрый вечер, сыну 9 месяцев, гемоглобин 6.3, кладут в стационар, с чем может быть связан такой показатель и какое лечение возможно? Стационар обязателен?? Спасибо.
Здравствуйте, Вячеслав. У Вашего сына отмечается анемия III ст тяжести. Это тяжёлое состояние, при котором организм ребёнка испытывает состояние глубокой гипоксии всех органов и тканей. Госпитализация при таком анализе крови является обязательной. Причины снижения гемоглобина, а также является ли анемия самостоятельным заболеванием или же это одно из проявлений более тяжёлого заболевания крови будет выяснено в результате проведённого комплексного обследования Вашего ребёнка.